Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
08-04-2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseBRUSSELS
  ABI5L INDEXLONG BEIBEHALTEN601.98623.10494.05617.56+2.59
  BEL 20 X3 LEV NR INDEXLONG BEIBEHALTEN9,650.969,858.709,424.889,858.70+2.15
  BEL BASIC MATERIALS INDEXLONG BEIBEHALTEN1,107.071,127.141,103.201,118.36+0.81
  BEL CONSUMER GOODS INDEXLONG BEIBEHALTEN1,987.492,034.091,953.612,029.88+0.40
  BEL CONSUMER SERVICES INDEXLONG BEIBEHALTEN2,208.912,241.962,191.812,217.26+1.05
  BEL FINANCIALS INDEXLONG BEIBEHALTEN498.06505.83494.65504.35+1.01
  BEL HEALTH CARE INDEXLONG BEIBEHALTEN2,855.882,870.772,834.452,860.460.00
  BEL INDUSTRIALS INDEXLONG BEIBEHALTEN639.15645.93627.59640.31+0.17
  BRUSSELS SE BEL-20 INDEXLONG BEIBEHALTEN3,029.063,055.323,009.863,055.32+0.72
  BEL 20 X2 SHORT INDEXSHORT BEIBEHALTEN28.4128.8628.0128.01-1.44
  BEL X3 LEV INDEXLONG BEIBEHALTEN2,929.932,992.992,861.272,992.99+2.15
  BEL 20 X3 SHORT INDEXSHORT BEIBEHALTEN16.2516.6315.9015.90-2.16
  BEL 20 X5 LEVERAGE NR INDEXLONG BEIBEHALTEN278.00287.97267.15287.97+3.59
  BEL 20 X5 SHORT GROSS RETURN INDEXSHORT BEIBEHALTEN14,929.5215,511.2814,392.6814,392.68-3.60
  BEL CONTINUOUS STOCKS INDEXLONG BEIBEHALTEN23,743.1023,795.5423,363.0323,795.54+0.22
  BEL HIGH DIVIDEND INDEXLONG BEIBEHALTEN91.9993.4191.9692.82+1.33
  BEL 20 LEVERAGE INDEXLONG BEIBEHALTEN938.62952.08923.95952.08+1.43
 
BELM.BR  
BEL MID INDEXKAUFEN5,034.355,089.905,032.525,071.58+1.03
  BEL MID GR INDEXKAUFEN8,007.918,096.288,004.998,067.13+1.03
 
BELS.BR  
BEL SMALL INDEXLONG BEIBEHALTEN11,036.1811,091.5011,008.6211,067.26+0.23
  BEL SMALL GR INDEXLONG BEIBEHALTEN16,227.9516,309.2916,187.4216,273.64+0.23
  BEL 20 SHORT INDEXSHORT BEIBEHALTEN258.72260.74256.86256.86-0.72
  BEL 20 TOTAL RETURN LEVERAGE INDEXLONG BEIBEHALTEN3,326.343,374.073,274.383,374.07+1.43
  BEL 20 XBEAR INDEXSHORT BEIBEHALTEN28.4128.8628.0128.01-1.44
 
BEOG.BR  
BEL OIL & GAS NET RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN1,228.181,228.181,174.431,214.49-1.12
  BEL OIL & GAS INDEXLONG BEIBEHALTEN926.81926.81886.25916.48-1.12
  BEL TELECOMMUNICATIONS INDEXBAR BEIBEHALTEN738.76770.60722.53725.98-1.31
 
BETP.BR  
BEL TECHNOLOGY INDEXLONG BEIBEHALTEN1,588.361,611.451,563.411,571.96-1.28
  BEL UTILITIES INDEXKAUFEN548.31558.86545.74557.82+0.31
 
BFWD.BR  
BRUSSELS SE BEL DOM SHS FWD IDXLONG BEIBEHALTEN30,813.1530,881.2030,320.6730,881.20+0.22
 
BSPT.BR  
BRUSSELS SE BEL CSH MKT PRC IDXLONG BEIBEHALTEN8,976.248,996.088,833.048,996.08+0.22
  KBC5L INDEXLONG BEIBEHALTEN312.46382.83270.31352.30+12.75


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Belgianbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Belgianbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Belgianbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Belgianbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.